| Главная 
 7. НАУКА ПОСВЯЩЕНИЯ
 
 IV. МИСТЕРИИ НОВОГО ВРЕМЕНИ (продолжение)
 
 3. Как подобает заниматься  Антропософией ?
 
 
 
 
 | 333. "Богами посланы мы сюда, чтобы в земном теле выработать то, чего было бы нельзя выработать в духовном мире. ... Нерожденность связана с определенной жизненной ответственностью и жизненным долгом, с определенной миссией. Мы должны стараться так постирать эту жизнь, чтобы после смерти мы действительно могли принести Богам то, чего они от нас ждут. Благодаря этому наша жизнь с помощью Духовной науки получает содержание. Наша жизнь получает значение для духовного мира. Мы не зря живем на Земле. Мы переживаем не только для себя, но также и для Богов все то на Земле, что должно быть пережито, чтобы это получили Боги. Жизнь благодаря этому получает смысл, и без этого смысла нельзя было бы жить". 198 (12)
 
 
 334. "Объяснение химических явлений природы можно будет найти в жизни эф.тела, в той жизни, которая выражается в циркуляции жидкостей в человеческом организме.
 В этом для Антропософии заключается капитальная задача, для решения которой должны быть основаны лаборатории, в которых основательно работали бы по методам Духовной науки". 326 (9)
 
 <<<Предыдущая страница
 Следующая страница>>> |