| Главная 
 6. ГЕТЕАНИ3М
 
 I. МИФОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. ПОНЯТИЯ ОККУЛЬТИЗМА
 
 I. Мифы и их внутренний смысл
 
 Мифы древних греков
 
 
 
 
 | 32. Гера дает Семеле на миг увидеть Зевса таким, каков он в действительности. "Это означает не что иное, как то, что Семела на миг делается ясновидящей. Она погибает в огне, ибо увидела Зевса в пламени астрального мира, т.е. ясновидчески. Она была в действительности разбита вдребезги, как разбилось бы современное я-сознание человека, оказавшись внезапно перед астральным миром, не будучи к тому подготовленным".  129(6)
 
 
 33. "Елена была представительницей, имагинацией для всех отношений Греции с передней Азией", и спор трех богинь выявляет импульс греческой душевной жизни.  165(10)
 
 
 34. "Кто примет в расчет чисто человеческое, тот сможет получить уверенность, что Гомер описывает только факты и что Гектор ходил по Трое так же, как и Ахилл и другие".  139(1)
 
 <<<Предыдущая страница
 Следующая страница>>> |