| Главная 
 5. РЕЛИГИЯ. НАУКА. ИСКУССТВО
 
 III. ИСКУССТВО
 
 Приложение к пятому отделу
 
 Персоналии в духовнонаучном рассмотрении. Спиритуальная экономия
 
 
 
 
 | 683. "Франциск Ассизский имел астр.тело, целиком переработанное Я; в нем не было ничего, что не стояло бы под контролем Я. ... это уже Манас". 100 (3)
 
 
 684. "В VII-VIII столетии вблизи Черного моря находилась значительнейшая школа посвящения, в которой Будда учил, будучи в духовном теле. ... Среди учеников Будды там был один, который через несколько столетий вновь воплотился... в Италии как святой Франциск Ассизский. Изумительный образ Франциска Ассизского ... проистекает как раз из того, что он сам и его монахи были учениками Будды.
 Франциск Ассизский в дальнейшем только один раз воплощался на Земле, но умер, будучи ребенком. С тех пор он связан с деятельностью Будды и является наиболее выдающимся последователем Будды на Марсе". 130 (20)
 
 <<<Предыдущая страница
 Следующая страница>>> |