| Главная 
 3. УЧЕНИЕ О  МНОГОЧЛЕННОМ  ЧЕЛОВЕКЕ
 
 VII. РЕИНКАРНАЦИЯ И КАРМА
 
 1. Сущность и "техника" реинкарнации и кармы
 
 Роль индивидуального (телесность, оболочки, душевное)
 
 
 
 
 | 1165. Мужской мозг более закоснелый, чем женский, а следовательно, более связан с интеллектом, чем с психикой. Усвоенный им жизненный опыт неглубоко проникает в строющие силы, а отсюда возникает склонность получить в следующем воплощении женское тело. "Мужчина — это карма женщины, а женщина — мужчины".120(9)    
 
 1166. В кармических рассмотрениях я редко привожу женские инкарнации. "Женская жизнь начинает действовать только теперь. В будущем станет особенно интересно изучать именно женские инкарнации".236(2)    
 
 1167. "Человек своей обычной жизнью представлений, проявляющейся через чувства, живет в физическом мире. Для того, чтобы этот мир мог быть принят в сознание, карма должна умолкнуть в жизни представлений. Представляющий человек до известной степени забывает свою карму".26(94)    
 <<<Предыдущая страница
 Следующая страница>>> |