| Главная 
 2. ХРИСТОЛОГИЯ
 
 VI.  ИМПУЛЬС   ХРИСТА
 
 3. Христос до пришествия на Землю.(Душа натановского Иисуса)
 
 
 
 Древние культуры и Христос
 
 Три космические жертвы Христа
 
 
 |  3. Христос до пришествия на Землю.(Душа натановского Иисуса) Древние культуры и Христос
 
 315. "Искать Христа в земном развитии только с Мистерии Голгофы — не верно! Настоящие христиане знают, что Христос всегда был связан с земным развитием". (См., например, Коринф. 10; 1-4).155 (6)
 "Пришествие Христа Иисуса было подготовлено рядом основателей религий: Заратустрой, Гермесом, Моисеем, Орфеем, Пифагором. Учения всех их преследовали одну цель: дать излиться в человечество мудрости в подходящей для каждого народа форме. Поэтому сказанное Христом не является, собственно, новым. Новым в явлении и учении Христа Иисуса является то, что Христос Иисус обладал силой принести жизнь всему, что ранее было только учением". 97 (12)
 
 
 316. Этот высший Бог — Озирис египетских посвященных, его Моисей воспринимает в земной сфере: "Я есмь Я, которое было, есть и будет!" 144 (4)   
 <<<Предыдущая страница
 Следующая страница>>> |